Торжественный прием по случаю Нового года и Рождества

24 января, 2017 - 20:09

22 января в зале торжеств московского храмового комплекса ААЦ состоялся торжественный прием по случаю Нового года и Рождества.

До начала праздничного мероприятия по инициативе главы епархии архиепископа Езраса Нерсисяна в зале заседаний резиденции состоялось собрание попечительского совета. Финансовую деятельность епархии за 2016 год в социальной, образовательной, культурной и строительной сферах представила главный бухгалтер Галина Аграфонкина. В свою очередь владыка рассказал о планах на 2017 год, в том числе мероприятиях по случаю 300-летия епархии и 200-летия Ивана Айвазовского, представил вопросы, касающиеся торжественного освящения и открытия нововозведенных церквей.

В зале торжеств праздничное мероприятие началось с молитвы «Отче наш» и продолжилось духовным песнопением «Христос родился и нам явился» в исполнении хора кафедрального собора Преображения Господня.

На традиционном приеме присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол РА в РФ Олег Есаян, известные армянские деятели культуры и науки, благотворители епархии.

Приветствуя присутствующих, глава епархии поздравил всех с радостными праздниками Нового года и Рождества, пожелав, чтобы их дома наполнились безграничной любовью и миром Новорожденного Спасителя. Владыка передал также свое отеческое наставление, призвав прожить свою жизнь как честные христиане и достойные сыновья своих предков, добрыми делами во благо народа свидетельствуя силу веры и бесконечную любовь. «Просим благословения у Всемилостивого Господа, чтобы Он хранил нас в вере и любви, согласии и взаимопонимании, единодушии и единомыслии, ибо вами движут благородные цели — разделить заботы армянского народа, сохранить и укрепить национальную жизнь. Вы с теплотой и любовью связаны с церковной жизнью и способствуете осуществлению миссии Армянской Церкви и епархии»,— в своей речи благословения отметил владыка.

Присутствующих поздравили также Чрезвычайный и Полномочный посол РА в РФ Олег Есаян и крестный чина освящения воды 2017 года известный скульптор, народный художник РФ Фрид Согоян, который по случаю праздника подарил владыке бронзовый лик Иисуса Христа.

Вниманию присутствующих был представлен фильм, рассказывающий о памятных событиях 2016 года, духовной и официальной деятельности главы епархии.

В ходе мероприятия с номерами выступили камерный оркестр «Навакатик» (художественный руководитель и дирижер: Ара Маркосян), фольклорный ансамбль «Ктак» при ДПЦ «Айордеац тун» (художественный руководитель: Аргишти Саргсян), приглашенные из Армении певцы Гамлет Геворгян и Гоар Ованнисян.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image