Премьер-министр Армении посетил московский храмовый комплекс ААЦ

26 января, 2017 - 19:47

25 января московский храмовый комплекс ААЦ посетил находящийся с официальным визитом в Москве премьер-министр Республики Армения Карен Карапетян.

У входа в храмовый комплекс премьер-министра и членов возглавляемой им делегации встретил глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян. В сопровождении владыки гости направились в кафедральный собор Преображения Господня, где зажгли свечи и вместе с духовенством вознесли благодарственную молитву Всевышнему, после чего глава епархии обратился к присутствующим с речью благословения. «Ваш визит в московский храмовый комплекс имеет для нас особое значение и важность, ибо этим подчеркивается нерушимая связь церкви и государства», — отметил в своей речи владыка Езрас.

В ходе частной беседы в резиденции стороны обменялись памятными подарками. Карен Карапетян подарил главе епархии икону Божией Матери. В своей речи премьер-министр отметил, что находится под впечатлением от величия комплекса: «Это тот центр, который в полной мере осуществляет свою миссию, очищая души людей и объединяя армян России вокруг духовного».

В конце встречи в память о визите владыка подарил председателю правительства объемную миниатюру храмового комплекса и книгу Рубена Галчяна «Армения в мировой картографии».

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image