Украина в глубоком кризисе, но обещает инвестиции в Азербайджан

13 февраля, 2017 - 13:02

Украина и Азербайджан рассматривают создание производственных предприятий на основе взаимных инвестиций. Об этом заявил первый секретарь по экономическим вопросам посольства Украины в Азербайджане Вадим Сидяченко.

"Украина планирует серьезные инвестиции в Азербайджан, в особенности в создание совместного предприятия по производству лекарств. Это ближайший проект - мы надеемся, что в этом году будет создано совместное предприятие и начнется строительство фармацевтической фабрики по производству инфузионных растворов", - сказал Сидяченко агентству Trend.

В последнее время Киев и Баку также периодически заявляют об активизации военно-технического сотрудничества и о взаимодействии в транспортно-коммуникационной сфере. В частности, что касается сотрудничества в области ВВТ, то украинское государственное предприятие «Спецтехноэкспорт» на основе заказа из Азербайджана разработало боевой модуль «Тайпан». Кроме того, Азербайджан начал закупку на Украине 10 новых военно-транспортных самолетов АН-178.

Относительно карабахской тематики Киев неоднократно заявлял о своей проазербайджанской позиции. Как ранее заявлял президент этой страны Петр Порошенко, Баку и Киев намерены согласовывать и координировать свои подходы и расширить взаимодействие в многостороннем формате с учетом членства Украины в СБ ООН. "Азербайджан может твердо полагаться на поддержку Украины в 2016-2017 годах во время нашего членства в СБ ООН", - отмечал Порошенко.

Между тем ответ на вопрос, как будет скатывающаяся в долговую яму и находящаяся в глубоком политическом и экономическом кризисе Украина инвестировать большие средства в Азербайджана, остается неизвестным.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image