Секретарю Союза журналистов России Ашоту Джазояну запретили въезд в Украину

20 апреля, 2017 - 14:42

Служба безопасности Украины запретила секретарю Союза журналистов России (СЖР) Ашоту Джазояну въезд в страну на три года "из-за незаконного посещения Крыма". Об этом в среду сообщил Независимый медиа-профсоюз Украины, передает "КП-Украина".

"СБУ признала достаточной имеющуюся информацию относительно действий представителя СЖР Ашота Джазояна "о факте совершения общественно опасного деяния, которое противоречит интересам обеспечения безопасности Украины" и вынесла постановление о запрете въезда на Украину сроком на три года, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что "Джазоян неоднократно посещал аннексированный Крым с нарушением процедуры, предусмотренной украинским законодательством".

С обращением в СБУ и другим силовым структурам относительно противоправной деятельности Джазояна Независимый медиа-профсоюз обратился еще в мае 2016 года.

Ранее СЖР обнародовал заявление, в котором содержались призывы к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. В частности, в документе за подписью секретариата Союза россияне подчеркивали законность оккупации Крыма.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image