Определилась вторая десятка финалистов международного песенного конкурса «Евровидение-2017»

12 мая, 2017 - 12:43

Определилась ещё одна десятка финалистов международного песенного конкурса «Евровидение-2017»: в финал прошел, в частности, самый молодой конкурсант в этом году – представитель Болгарии 17-летний Кристиан Костов, передает РИА Новости.

Первый полуфинал «Евровидения-2017» прошел в Киеве 9 мая. Он определил первые десять финалистов: ими стали представители Армении, Молдовы, Азербайджана, Греции, Швеции, Португалии, Польши, Австралии, Кипра, Бельгии.

В финале им составят компанию представители Великобритании, Италии, Испании, Франции и Германии, которые прошли туда автоматически, как представители стран-основательниц конкурса. Также в финал напрямую попал представитель Украины в качестве конкурсанта от принимающей стороны.

Во втором полуфинале в четверг десятку финалистов выбрали из 18 конкурсантов на основании голосования телезрителей и национальных профессиональных команд жюри. Особых сюрпризов голосование во втором полуфинале не принесло, путевки в финал конкурса в основном получили претенденты, которых букмекеры называли фаворитами.

Кроме Костова из Болгарии, который выступил с песней Beautiful Mess (Красивый беспорядок) и белорусов, представивших публике песню Story Of My Life (История моей жизни), в финал фестиваля вышли представители Хорватии, Венгрии, Дании, Израиля, Румынии, Норвегии, Нидерландов и Австрии.

Церемония официального открытия «Евровидения» прошла в Киеве в воскресенье. Финал конкурса запланирован на 13 мая. Армению на международном песенном конкурсе «Евровидение-2017» представляет певица Арцвик.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image