День Армении в Подмосковье

18 мая, 2017 - 14:57

19 мая во дворце культуры «Сатурн» города Раменское состоится общественное областное мероприятие «День Армении в Подмосковье». Мероприятие проводит организация «ДИАЛОГ» в сотрудничестве с Администрацией Раменского муниципального района Московской области.

Оно проходит в рамках программы «ДИАЛОГА» по созданию армянских культурно-просветительских обществ и воскресных школ в крупных городах Московской области и пророчено к майским победам и Дню Первой Армянской Республики.

Проведение «Дня Армении в Подмосковье» будет важным вкладом в деле развития межкультурного диалога, укрепления гражданского мира и общественного согласия в Московской области, где проживает большое количество армян.

Во время мероприятия к присутствующим обратятся представители Правительства Московской области, Администрацией Раменского муниципального района, организации «ДИАЛОГ», дипломаты, члены Совета Федерации РФ и деятели культуры.

В художественной части вечера свое мастерство продемонстрирует танцевальный ансамбль «Нинаар» города Раздан. Артисты из Армении к вниманию многонациональной российской аудитории представят номера, которые являются шедеврами армянского танцевального искусства.

Отметим, что среди семимиллионного населения Московской области армяне занимают четвёртое место.

Организация «ДИАЛОГ» намерена аналогичные программы реализовать также в других городах Подмосковья, а также способствовать установлению партнерских отношений между городами Армении и Московской области.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image