Владыка Езрас отправился с пасторским визитом в Самару, взяв с собой частицу Животворящего Креста Господня

29 мая, 2017 - 19:41

26 мая глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян отправился с пасторским визитом в Самару. Владыку сопровождали иереи Тадеос Тертерян, Аракел Амирян и Сепух Амирян.

Во дворе церкви Сурб Хач (Святого Креста) Самары главу епархии хлебом и солью, исполнением народных танцев и песен встретили воспитанники ДПЦ «Айордеац тун».

После совместной молитвы в церкви владыка передал слова благословения присутствующим, наставив оставаться верными заповедям Божьим, духовным и национальным ценностям. Касаясь присутствия многочисленных сыновей армянского народа в Доме Божьем, владыка отметил: «Рады, что церковь Сурб Хач Самары полна верующих, которые приходят сюда, дабы прикоснуться к священной вере наших отцов, возобновить свой завет с Богом. Наша душа радуется, ибо наши чада, объединившись вокруг духовного пастыря – иерея Киракоса Агосяна, строят духовную и национальную жизнь, украшая ее добрыми, богоугодными делами».

По случаю 300-летия образования Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ из Москвы в Самару для поклонения верующих была привезена частица Животворящего Креста Господня. В этой связи владыка Езрас отметил, что исходящая из святыни чудодейственная сила на протяжении многих веков укрепляла армянский народ, и сегодня у армян Самары появилась уникальная возможность прикоснуться к чудодейственной реликвии, получить исходящие от нее благословение и благодать.

Частица Животворящего Креста Господня до позднего вечера оставалась в церкви для поклонения верующих.

С красивой концертной программой для гостей выступили воспитанники ДПЦ «Айордеац тун» при армянской церкви Самары.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image