Глава МИД Кипра: Арцах историческая территория армян

31 мая, 2017 - 14:16

Министр обороны Армении Виген Саркисян в рамках официального визита на Кипр провел встречу с президентом страны Никосом Анастасиадисом.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, приветствовав делегацию во главе с министром обороны, президент Кипра выразил уверенность в том, что визит придаст новый стимул углублению векового армяно-кипрского сотрудничества. Президент высоко оценил роль армянской общины в развитии страны.

По просьбе Вигена Саркисяна Никос Анастасиадис представил последние развития вокруг урегулирования кипрской проблемы. Министр обороны поблагодарил президента Кипра за конструктивную и последовательную позицию в вопросе нагорно-карабахского конфликта.

В рамках визита Виген Саркисян провел встречу с председателем Палаты представителей Кипра Димитросом Силурисом. Министр проинформировал о конституционных реформах в Армении, повысивших роль парламента. В этом контексте была отмечена важность сотрудничества парламентских групп дружбы.

На встрече с главой МИД Кипра Иоаннисом Касулидесом были обсуждены вопросы углубления двусторонних отношений, роль армянской общины, развитие отношений в оборонной сфере. Стороны коснулись кипрской проблемы и нагорно-карабахского конфликта. По мнению главы МИД Кипра, проводить параллели неверно, поскольку, в отличие от Северного Кипра, оккупированного Турцией, Арцах историческая территория армян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image