Армянский тяжелоатлет Симон Мартиросян завоевал золото на молодежном чемпионате мира в Токио

23 июня, 2017 - 15:39

Серебряный призер Олимпийских игр по тяжелой атлетике Симон Мартиросян стал победителем молодежного чемпионата мира в Токио. В весовой категории +105кг  Мартиросян в двоеборье зафиксировал результат 426 кг.

Как передает пресс-служба Национального Олимпийского комитета Армении, армянский тяжелоатлет был лучшим в обоих упражнениях. В рывке он поднял 191 кг, а в толчке – 235 кг.

В толчке Симон Мартиросян в последней попытке претендовал на мировой рекорд, однако ему не хватило совсем немного, чтобы удержать 246 кг.

Таким образом, в Токио завершился молодежный чемпионат мира. Армянские тяжелоатлеты завоевали одну золотую и две бронзовые медали. Бронзовыми призерами стали Сона Погосян (75 кг) и Самвел Гаспарян (105 кг).