Диалог – важнейшее средство решения конфликта, – бельгийский сенатор

24 июня, 2017 - 11:12

Прибывший по инициативе Европейского комитета «Ай Дата» в Степанакерт член Сената Бельгии, депутат фламандского парламента Йорис Пошет дал пресс-конференцию.

Как сообщает корреспондент «Aрцахпресс», Йорис Пошет отметил, что в Арцах приехал впервые и получил весьма хорошие впечатления.

«Я посетил Степанакертский центр креативных технологий «Тумо», где ознакомился с работами посещающих центр. Я просто восхищен, здесь имеется большой потенциал. Я открыл для себя Арцах и получил на месте информацию о карабахском  конфликте. Здесь я увидел большую организованность во всем, и что самое главное – почувствовал себя в безопасности», – сказал бельгийский сенатор.

Говоря о карабахском конфликте, Йорис Пошет отметил, что диалог должен стать важнейшим средством решения проблемы.

«Во Фламандском парламенте будет работать Группа дружбы Арцаха, что станет нашим первым, но важным шагом. Я планирую сыграть активную роль в этом вопросе»,  – сказал член фламандского парламента, добавив, что Европа – политический орган с большим потенциалом и  может содействовать  урегулированию карабахского конфликта.

Отметим, что Йориса Пошета принял президент Республики Арцах Бако Саакян. Бельгийский депутат посетил парламент Арцаха, имел встречи с министром  иностранных дел Кареном Мирзояном  и министром культуры и по делам молодежи Нарине Агабалян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image