Талантливый дагестанец Артур Клычев прошел отбор на обучение в международной школе UWC Dilijan College в Армении

19 июля, 2017 - 13:58

Победитель в номинации «Лучший бизнес-проект» детского хакатона 4Kids, проводимого бизнес-инкубатором «Пери инновации» в 2016 году,  Артур Клычев  прошел отбор на обучение в международной школе UWC Dilijan College  в г. Дилижан Армении.

Школа работает по программе UWC, цель которой –  укрепление толерантности и терпимости путём воспитания молодых людей в мультикультурной среде. Здесь учатся студенты разных национальностей и вероисповеданий из 50 стран мира в возрасте от 16 до 18 лет. За два года ребята проходят обучение по программе международного бакалавриата (International Baccalaureate, IB).  Международный диплом, который они получат по окончанию школы,  позволит им поступить в лучшие  университеты мира.

UWC Dilijan College длительное время поддерживает  Фонд «Пери», который ежегодно  выделяет колледжу по 5 млн. рублей  и планирует помогать студентам из Дагестана, поступившим в Дилижан, предоставляя им стипендии.

Отметим, наш талантливый земляк неоднократно участвовал в различных конкурсах и олимпиадах школьников по русскому и английскому языкам, истории, биологии, технологии, физике, географии, становясь в них  победителем.   К тому же он ведет активную работу в творческом объединении национальной хореографии «Центра «Насип» и успешно занимается тхэквондо.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image