В Армении выбрали лучших преподавателей русского языка

19 июля, 2017 - 18:58

В Ереване 18 июля определились победители VIII республиканского конкурса «Лучший учитель русского языка Армении 2017 года».

В финал состязания вышли 22 учителя русского языка из различных областей Армении, из которых победителями стали Кнарик Бубушян (школа № 9 им. А. Исаакяна г. Раздан), Армине Варданян (Школа № 92 имени В. Текеяна г. Ереван) и Наринэ Билбулян (Лицей им. Ширакаци г. Ереван).

Организаторами мероприятия выступили Российский центр науки и культуры в Ереване и Армянская ассоциация учителей русского языка и литературы. Конкурсу оказали содействие посольство Российской Федерации в Армении и министерство образования и науки республики.

Главная цель данного конкурса - обмен опытом обучения русскому языку в школе и выявление самых творческих и профессиональных педагогов в этой области для их поощрения.

Конкурсанты прошли тестирование навыков и профессиональных компетенций, а в устном туре финала зачитывали и комментировали одно из стихотворений нескольких русских поэтов, в числе которых Константин Бальмонт, Марина Цветаева, Роберт Рождественский и другие, сообщает телеканал«Звезда».

Церемония награждения победителей пройдет в рамках очередных Дней русского слова в Армении в декабре 2017 года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image