Директор Музея Победы встретился с послом Армении

31 августа, 2017 - 19:17

В Музее Победы прошла рабочая встреча директора музея Александра Школьника с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Российской Федерации господином Варданом Тоганяном.

Музей и Армению связывают многолетнее творческое сотрудничество, участие в международных выставках и проектах. Так, в 2015 году прошла выставка, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, «В борьбе против нацизма мы были вместе». Традиционно ветераны Республики Армения принимают участие в ежегодном Бале Победителей, проходящем в Музее Победы.

Во время встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества. В декабре 2017 года в рамках Дней культуры Армении в России Республика Армения торжественно передаст в музей бюст дважды Героя Советского Союза, кавалера семи орденов Ленина, Маршала Советского Союза Ивана Христофоровича Баграмяна. Также в Музее Победы будет представлен совместный проект – выставка «Армения в годы Великой Отечественной войны. Вклад в Победу».

Гости из Армении не раз были в Музее Победы, сегодня директор музея Александр Школьник провёл небольшую экскурсию, рассказал о новых проектах музея, предстоящей реэкспозиции и экскурсионных программах, которые будут интересны туристам из дружественной Армении.

Андрей Бекетов

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image