Адвокат Киракосян, подавший в суд на Олега Кузнецова подвергается преследованиям

4 сентября, 2017 - 19:42

Угрозы в адрес российского адвоката армянского происхождения Рубена Киракосяна стали поступать после того, как он подал в суд на Олега Кузнецова, автора книги "История транснационального армянского террора в XX веке". В книге - открытое разжигание межнациональной ненависти, попадающее под статью 282 Уголовного Кодекса РФ. В интервью газете "Голос Армении" адвокат рассказал, что помимо личных угроз в его адрес неизвестные подходили и к его супруге с требованиями убедить адвоката отозвать иск.

"Мне ясна логика действий оппонентов: они пытаются оказать морально-психологическое давление, чтобы я начал совершать ошибки, а может, и остановился. Заявляю: работа будет непременно доведена до конца. Им почему-то кажется, что Рубен Киракосян – Дон Кихот, одиночка. Но я не один, рядом со мной мои коллеги и много лиц разного уровня, пристально наблюдающих за этим балаганом. Напомню также, что мое заявление находится под личным контролем главы СК А. Бастрыкина и отчитываться за качество работы по ее результатам подопечные будут лично ему, а это уже далеко не балаган!" - заявил адвокат.

В своих интервью Рубен Киракосян отмечает, что сторона Кузнецова располагает сведениями, представляющими тайну следования. Все эти факты фиксируются, и если законные требования армянской стороны не будут удовлетворены, по ним подготовят материал.

Справка: Олег Кузнецов, автор ряда работ. Ранее жил в Туле, был юристом-криминалистом, специализировался на таких направлениях, как «Способ тампонирования трупов человека». Внезапно из специалиста по трупам превратился, со слов азербайджанской прессы, в «известного российского ученого, известного политолога, известного историка». Особое предпочтение в работах он уделяет армянской истории, которую сильно искажает. Помимо этого в книге "История транснационального армянского террора в XX веке" прослеживается разжигание межнациональной ложи. Именно это и стало предметом судебных разбирательств. Отметим, что писатель награжден медалью от Академии Наук Азербайджана. Является официальным представителем по России редакции журнала "Akademik Tarih ve Düşünce Dergisi" Анкара, Турция.

Комментарии

Рубену Киракосяну: значит до упора. Договорились?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image