Малыш с тяжелой болезнью очнулся после клинической смерти и комы

2 октября, 2017 - 14:32

Историю 3-летнего Степана Андреасяна активно распространяют в социальных сетях. К помощи в том числе подключились волонтёры.

Как рассказывает руководитель общественной организации «Поиск пропавших детей» Оксана Василишина, «это наш красноярский малыш». У мальчика атрофия головного мозга.

17 апреля у него произошла клиническая смерть, после которой ребёнок находился в коме. «Когда все потеряли надежду и решили опустить руки, случилось чудо. Он открыл глаза», — передает слова родных Оксана Василишина.

Однако мальчику необходимо дальнейшее лечение. На операцию и реабилитацию в Армении родным не хватало 150 тысяч рублей. Как сегодня рассказал НГС.НОВОСТИ дядя мальчика, вчера все необходимые средства для операции и лечения были собраны.

«В тот день в апреле, когда всё произошло, ребёнок был мёртв 20 минут, когда его привезли в больницу, а потом его откачали. Но из-за кислородного голодания он впал в кому. 2 недели в больнице лежал на искусственной вентиляции, питание тоже через аппараты.<...> Нам врачи звонят и говорят, что надо подготовить морально родителей. Сказали, завтра ребёнка от аппарата отключаем, шанс, что он сможет дышать сам, крайне мал. А он смог. Его отключили от вентиляции, и он задышал самостоятельно», — рассказывает дядя малыша Араик Костанян.

После больницы, по словам дяди, мальчик стал чувствовать себя лучше. Стал реагировать, когда его называют по имени, начал кушать с ложки.

Родные благодарят всех красноярцев, кто оказал им материальную помощь. 26 сентября мама с ребёнком улетели в Армению. Уже сегодня его должны прооперировать.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image