«Пили и рулили»: армянский коньяк Черчилля и пьяные приключения экс-президента Украины Л. Кучмы в Армении

28 октября, 2017 - 21:19

Издание «Новые известия» опубликовало записи блогера Влада касательно мировых лидеров, злоупотреблявших алкоголем. В статье упоминаются и пьяные приключения экс-президента Украины Леонида Кучмы в Армении.

«Политики пили, пьют и будут пить, а некоторые даже рулить страной, причем не самой последней на этой планете», – пишет блогер Влад, вспомнив покойного президента РФ Бориса Ельцина.

Он упоминает также имена президентов США Франклина Пирса, Джорджа-Буша-младшего, нынешнего президента Украины Петра Порошенко, председателя Еврокомиссии Жана Клода Юнкера.

«Многим известен, к примеру, Мустафа Кемаль, получивший впоследствии прозвище Ататюрк (отец всех турок)... Но была у этого сильного человека одна маленькая слабость. Он запойно пил. Свою любимую раки под румелийскую музыку. Как итог – цирроз и полный распад печени и смерть в возрасте всего 57 лет», – пишет автор статьи.

«Относительно современные политики тоже часто «отличаются» на поле брани против стакана. Президент Леонид Данилович Кучма однажды стал фигурантом международного скандала. По слухам во время официального визита в Армению он повел себя просто позорно – напился и устроил пьяный дебош в ереванском кафе «Арагаст».

Вы можете удивиться, почему же я не упоминаю и самого известного из политических алкогениев.

Ибо вроде как любовь британского премьера Уинстона Черчилля к алкоголю уже стала притчей во языцех. Редкие трапезы Черчилля проходили без употребления спиртных напитков, а их ассортимент поражал воображение. Черчилль сам активно поддерживал имидж пьющего человека: как-то он сказал королю Саудовской Аравии, что пьет во время, до и после еды.

Добавьте к этому, что он смешивал армянский коньяк, французское шампанское и шотландское виски. Плюс его вечная страсть к сигарам. Но... То ли он просто создавал себе имидж выпивохи, то ли тот случай, когда алкоголь шел только на пользу. Но дожил до 93 лет и не сказать, что у него была жизнь без стрессов», – говорится в материале.

Комментарии

А вот с сигарами история была совсем другая.Сигары служили действительно для имиджа

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image