На Днепропетровщине полиция задержала азербайджанцев, которые ограбили пенсионерку

16 ноября, 2017 - 19:50

15 ноября в полдень они приехали в с. Маломихайловка Криничанского района для покупки орехов. 76-летней бабушке предложили купить орехи по цене, значительно выше рыночной. После удачной сделки, один из покупателей, якобы был сильно тронут, полез к бабушке обниматься, при этом вытащил из кармана все полученные ею за орехи деньги. Бабушка почти поймала вора за руку, мужчины быстро с орехами и деньгами сели в автомобиль и начали скрываться. На шум потерпевшей выбежали соседи, которые запомнили номер машины и позвонили в полицию.

Обработав все возможные варианты ухода грабителей, работники группы реагирования патрульной полиции заблокировали их на дороге и задержали.

Мужчины ехали в направлении Кривого Рога, где временно проживали. Подозреваемых доставили в Криничанское отделение полиции. Похищенные деньги изъяли.

Работники полиции установили, что с 2016 года мужчины нелегально находились на территории Украины. Зарабатывали себе на жизнь случайными заработками. Одного из грабителей до этого 6 раз принудительно выдворяли на родину. Сейчас воры задержаны в порядке ст. 208 УПК, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Мужчинам грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Им грозит от 4-х до 6 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image