В армянском алфавите скрыт уникальный божественный код - российский священник удивлен

21 ноября, 2017 - 19:37

Протоиерей Андрей Ткачев объяснил уникальный научный код, спрятанный в армянском алфавите.

Протоиерей Андрей Ткачев удивил зрителей информацией об армянском алфавите в эфире российского православного телеканала "Царьград".

"Творец армянского алфавита – такой же святой, как святые Кирилл и Мефодий, давшие грамоту нам, славянам, только лишь с разницей в несколько столетий… Месроп Маштоц провел большую титаническую филологическую и духовную работу. И Бог ему надиктовал что-то очень интересное. Есть такое понятие как гематрия — числовое выражение любого слова. В греческом, латинском, армянском, русском, еврейском алфавитах за каждой буквой закреплена цифра", — говорит он.

По его словам, при переложении на цифровую матрицу, перевод букв в числа при суммировании дают число, которое точно соответствует нахождению металлов в периодической таблице химических элементов Менделеева.

"Вот что это? Я не понимаю", — восклицает церковнослужитель.

Он отмечает, что Месроп Маштоц создал свой алфавит для людей, которые нуждались в том, чтобы быть просвещенными Евангелием.

"Раньше алфавиты создавали для вполне конкретной цели. Не для чтения газет и поваренных книг, а для знания Бога. Алфавит был равночислен знанию Бога. Он составил свой алфавит и там золото – "воски" по-армянски, "арц" – серебро, "арчич" – свинец и так далее. Складываешь эти буквочки и получаешь: 79 у золота, 47 у серебра, 82 у свинца. Семь металлов соответствуют полностью в числовом варианте своему местонахождению в таблице химических элементов. Вот что это, друзья мои? Это Божественные вещи", — говорит он.

Протоиерей отмечает, что творцы грамотности, евангелисты, проповедники истины внедряются интуицией туда, куда Господь их доведет.

"До той глубины, что они могут нам на много столетий вперед дать указание правильного пути. Есть много удивительного в мире. И мы умрем, когда перестанем удивляться. Не переставайте удивлять. Одно из чудес на свете – это армянский алфавит", — заключает священнослужитель.

Между древнейшими армянскими названиями химических элементов и их порядковыми номерами в Периодической системе химических элементов существует алгоритмическая связь. Она заключается в том, что сумма номеров букв в армянском алфавите древнейшего названия химического элемента равна порядковому номеру этого элемента в Периодической системе химических элементов.

Комментарии

А не так ли намедни кое кто из Вашего окружения бился челом и разбрызгивая слюной тщетно уверял весь честной народ, что армяне это те же еретики....далее у него не хватило духу закончить, а что же надо с ними сделать, кроме как....

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image