Армяне России требуют извинений и опровержения лжи, прозвучавшей на телеканале «Звезда»

25 ноября, 2017 - 14:13

Крайнюю обеспокоенность заявлениями, прозвучавшими в эфире передачи «Прогнозы» телерадиокомпании Вооружённых сил Российской Федерации «Звезда», выразил Координационный совет Российско-Армянских организаций (КС РАО), объединяющий более десятка организаций, действующих в Москве и регионах РФ.

Напомним, что на телеканале «Звезда» в преддверии визита главы МИД России Сергея Лаврова в Армению, 19 ноября вышла программа «Прогнозы». Ведущая программы Вероника Крашенинникова, которая также является членом Высшего совета партии «Единая Россия», обвинила Армению в том, что страна якобы идет по пути Украины, при этом выдающегося армянского государственного деятеля и мыслителя Гарегина Нжде назвала «армянским Бандерой», а символику правящей Республиканской партии Армении (РПА) сравнила с германской символикой времен Адольфа Гитлера.

Как сообщает Информационный Центр «Еркрамас», КС РАО в связи с этим направил письмо в адрес президента медиахолдинга «Красная звезда» А.Пиманова, в котором отметил, что заявления, подобные высказанным Крашенинниковой, вбивают клинья в дружбу двух братских народов и недопустимы с трибун главных государственных телеканалов, так как наносят непоправимый ущерб доверию между Арменией и Россией. Организации, входящие в КС РАО, полагают, что многим лжепатриотам России кажется, будто если «укусить» близких союзников или оскорбить их, то позиции России укрепятся. Однако политика и журналистика – профессии, требующие особой деликатности, а бесцеремонная топорная работа часто приводит к обратным эффектам. Абсолютно лживые слова Вероники Крашенинниковой об Армении, ее национальном герое Гарегине Нжде и правящей в стране Республиканской Партии не что иное, как старые тезисы азербайджанской пропаганды, внушаемые из Баку наймитам в России, - отмечается в письме КС РАО.

Организации, входящие в Координационный Совет российско-армянских организаций, требуют от президента медиахолдинга «Красная звезда» А.Пиманова принести официальные извинения за провокационный и лживый материал, допущенный в эфире крупного российского телеканала «Звезда», выступить с опровержением, а также снять этот материал с сайта канала и иных ресурсов.

Комментарии

Всё правильно сказала Крашенниникова,всё точно...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image