В Армении завершился Рождественский фестиваль

10 января, 2018 - 14:49

Фестиваль проходил при поддержке командования российской военной базы ЮВО и российских дипломатических представительств в Армении.

В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцирующейся в Армении, завершился Рождественский фестиваль. Мероприятие проводилось в рамках девятилетия Первосвятительского служения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла праздником Крещения – Богоявление.

Фестиваль проходил при поддержке командования российской военной базы ЮВО и российских дипломатических представительств в Армении.

В ходе фестиваля помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими архимандрит Андрей (Вац) вместе с военнослужащими, учениками и хором выступили в 11 городах Армении, начиная с Патриаршего подворья г. Гюмри, учебно-тренировочного комплекса российской военной базы «Алагяз» и завершился в г. Ереван.

В ходе проведения фестиваля работали разнообразные игровые площадки для семейного и детского отдыха, проходили конкурсы народного творчества и театрализованные постановки, состоялся праздничный концерт с участием казачьего ансамбля песни и танца, творческих коллективов Ширакской области и Гюмрийского военного гарнизона.

В фестивале, который начался 6 января, приняло участие более 3 тыс. православных военнослужащих российского соединения в Гюмрийском и Ереванском военных гарнизонах, членов их семей, гражданского персонала, представителей дипломатического корпуса и силовых структур двух стран.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image