Фигуристка Евгения Медведева (Бабасян) установила мировой рекорд в короткой программе

11 февраля, 2018 - 11:33

Евгения Медведева с мировым рекордом выиграла короткую программу в командном турнире на Олимпийских играх.

Россиянка Евгения Медведева выиграла короткую программу в командном турнире по фигурному катанию Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Об этом сообщает спортивный обозреватель Sputnik Армения с места событий.

Девушка с армянскими корнями набрала 81,06 балла. Этот результат по праву стал новым мировым рекордом.

Прежнее достижение (80,85 балла) было установлено Медведевой в апреле на командном чемпионате мира в Токио.

Командный турнир фигуристов продолжается в южнокорейском Пхенчхане в рамках зимних Олимпийских игр.

На втором месте – фигуристка из Италии Каролина Костнер, ее результат – 75,10. Третье место заняла канадка Кэйтлин Осмонд, у которой 71,38 баллов.

Из Армении на Зимнюю Олимпиаду-2018 поехали трое лыжников. В лыжных гонках Армению представят Микаел Микаелян и Катя Галстян, в горнолыжном спорте — Ашот Карапетян.

Сотрудники Sputnik Армения  — спортивный обозреватель Хачик Чахоян и фотокорреспондент Асатур Есаянц также находятся в корейском Пхенчхане — ждите новых фотографий прямиком с Олимпиады.