В Москве обсудили актуальные вопросы российско-армянского сотрудничества в области образования

29 марта, 2018 - 15:26

В Москве обсудили актуальные вопросы российско-армянского сотрудничества в области образования, науки и молодежной политики, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России.

Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева встретилась с министром образования и науки Республики Армения Левоном Мкртчяном.

В мероприятии приняли участие представители руководства Департамента науки и технологий, Департамента государственной политики в сфере высшего образования и Международного департамента Минобрнауки России.

«В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы российско-армянского сотрудничества в области образования, науки и молодёжной политики, в том числе, выделение квоты на обучение граждан Армении по наиболее востребованным в стране специальностям», - говорится в сообщении.

Левон Мкртчян отметил, что изучение русского языка и образование на русском языке остаются чрезвычайно востребованными в Республике, а также выразил заинтересованность в совместной работе по подготовке специализированных методик и программ преподавания русского языка в армянских школах.

По итогам встречи Ольга Васильева пригласила армянских коллег принять участие в работе Московского международного салона образования.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image