В Туле 50-летнего гражданина Азербайджана судят за организацию проституции

21 апреля, 2018 - 13:41

В Туле вскоре начнется суд над местной жительницей и иностранцем за организацию занятия проституцией. Как стало известно ИА «Тульская пресса», обвинительное заключение утверждено, уголовное дело направлено в Центральный районных суд областного центра.

53-летняя тулячка и 50-летний гражданин Азербайджана обвиняются по п. «в» ч.2 ст.240, ч. 1 ст. 241 Уголовного кодекса Российской Федерации. Это -  вовлечение в занятие проституцией, группой лиц по предварительному сговору, и организации занятия проституцией другими лицами.

В материалах дела отмечено, что не имеющие постоянных законных источников доходов жительница Тулы и иностранный гражданин с целью материального обогащения договорились о совместном осуществлении незаконных и аморальных действий.

«Обвиняемые, распределив между собой роли, по предварительному сговору, соблюдая правила конспирации, осуществляли в различных местах на территории Тулы подбор лиц женского пола для занятия проституцией, привлечение клиентов, доставку лиц (проституток), оказывающих сексуальных услуги за материальное вознаграждение, к клиентам, получение денежных средств за оказанные интимные услуги и их распределение между всеми участниками процесса», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Тульской области.

Как отмечается, в начале июля 2016 года обвиняемые вовлекли в непристойное дело нуждавшуюся в работе и деньгах уроженку тульского региона. Их деятельность была пресечена правоохранительными органами.

До суда азербайджанского гражданина заключили под стражу, его подельница находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image