Сирия: столетие республики Армения отпраздновали в Хасаке — видео ФАН

31 мая, 2018 - 21:13

Мероприятие по случаю празднования 100-летнего юбилея Республики Армения прошло в сирийском городе Хасака, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий.

По его словам, на мероприятие пришло большое количество людей, желающих поддержать дружественный народ и почтить память жертв геноцида армянского народа, совершенного против армян во времена Османской империи.

Праздник независимости Армении считается самым важным для армянской православной общины Сирии. Победа и независимость Армении — это победа народа, который сражался не на жизнь, а на смерть, и в итоге победил, чтобы написать новую историю своей страны.

В ходе депортаций, преследований и массовых убийств погибло не менее 664 тысяч человек. Именно эти трагические события привели к появлению термина «геноцид» и его закреплению в международном праве.

Один из организаторов мероприятия выступила с торжественной речью перед участниками мероприятия:

    «О, Армения, ты как поэма, которую Бог написал чернилами, сделанными из лепестков роз, в момент зарождения вселенной», — приводит ее слова корреспондент ФАН.

Ранее сообщалось, что в сирийском городе Алеппо прошел митинг, посвященный 103-й годовщине геноцида армян. Сирийские армяне не только почтили память жертв 1915-го года, но и осудили военные действия турецких военных и их союзников, происходящих на территории республики.

Автор: Мохамад Жарбуа

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image