Гайка продолжают искать

15 июня, 2018 - 11:10

Около пяти часов дня 8 июня этот житель села Айнтап Араратского марза Армении вышел из дома и… исчез. С тех пор о 14-летнем Гайке Арутюняне нет никаких сведений. И неизвестно, где он сейчас находится.

Поиски начались после того, как 9 мая, около 21:30, в службу “911” поступил сигнал об исчезновении Гайка Арутюняна. С 00:56 14 июня, по приказу министра чрезвычайных ситуаций РА Грачья Ростомяна, поиски ведутся в усиленном режиме. На данный момент, в поисковых работах задействованы оперативные группы Центра осуществления спасательных работ особого назначения Спасательной службы МЧС, Национального центра кризисного управления и Арагацотнского регионального спасательного управления – общим числом 207 спасателей с 12 единицами техники. К ним также подключились 6 полицейских, 2 кинолога с собаками и 52 волонтёра. В ходе поисков использовались дроны-беспилотники.

Спасательные работы ведутся по восьми направлениям. Прочёсываются улицы села, местное кладбище, сады, окрестные поля, территории, примыкающие к оросительному каналу, и т.д. Поиски велись в окрестных сёлах, где предположительно мог оказаться подросток. Спасатели оповестили местное население о происшедшем; в многолюдным местах размещены фотографии Гайка. Министр Г.Ростомян взял происшествие под личный контроль.

По сообщению МЧС Армении, в день исчезновения Гайк Арутюнян был одет в зелёную рубашку и шорты того же цвета. Отличительная примета – очень короткая стрижка, почти наголо. Всех, кто видел подростка или что-нибудь знает о нем, просят обратиться в спасательные службы или в ближайшее отделение полиции.

Село Айнтап, расположенное к юго-западу от Еревана – довольно крупное по армянским меркам: здесь насчитывается около 9 тыс. жителей. В настоящее время село является пригородом армянской столицы.

Поиски Гайка осложняются тем обстоятельством, что, по сообщению телекоммуникационной компании Beeline Армения, он страдает аутизмом. Оператор разместил на своём сайте фотографию подростка – может, кто-нибудь его опознает. Кроме того, всем абонентам компании разосланы экстренные SMS–уведомления.

      Ашот Гарегинян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image