Немного огня в середине пути

18 июля, 2018 - 16:45

По уже сложившейся доброй традиции, диверсифицированная международная группа горнодобывающих компаний GeoProMining организовала и провела в Армении праздничные мероприятия, посвящённые профессиональному празднику – Дню горняка и металлурга.

В Армении этот день ежегодно отмечается в третье воскресенье июля. Традиция была заложена в апреле 2008-го, когда правительство РА, поддержав инициативу Союза горняков и металлургов Армении, внесло соответствующее дополнение в отечественный закон «О праздниках и памятных дня Республики Армения», поддержанное затем парламентом. Тогдашний министр экономики РА Нерсес Ерицян подчёркивал, что добыча полезных ископаемых и металлургия – среди ключевых отраслей армянской экономики, и с их развитием связываются большие надежды.

В Варденисе, Арарате и Агараке (в Армении GeoProMining работает именно в этих регионах) 13 и 14 июля состоялась церемония награждения сотрудников компании, признанных лучшими. Они удостоились благодарственных грамот и денежных поощрений. Кроме того, несколько сотрудников компании были награждены благодарностью Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА и памятной медалью Союза горняков и металлургов Армении.

В рамках празднества в упомянутых городах была организована детская развлекательная программа, участниками которой стали, в частности, вокальные и хореографические коллективы местных школ. Учащиеся местных центров художественного обучения прямо на месте создавали картины и рисунки на тему «Моя Родина». Торжества продолжились концертом с участием звёзд эстрады и артистов театра. А в финале был устроен праздничный фейерверк.

- Отмечать День горняка и металлурга для GeoProMining стало уже доброй традицией,- отметил в своём приветственном слове президент компании Роман Худолий.- Хочу искренне поздравить коллективы «ГеоПроМайнинга», наших дорогих ветеранов труда с профессиональным праздником! Безусловно, главная ценность наших предприятий – это наши сотрудники. Они обладают особой трудовой закалкой и выдержкой. Это настоящие профессионалы своего дела, которые передают из поколения в поколение своё мастерство и преданность выбранной профессии.

Дорогие друзья! В ваш профессиональный праздник, я от всей души желаю вам новых трудовых высот и крепкого, как сталь, здоровья. А нашим предприятиям – обнадёживающих перспектив и динамичного развития.



Основанная в 2001 году, GeoProMining является международной частной компанией с диверсифицированной ресурсной базой золота и других металлов. Она работает в Российской Федерации и в Республике Армения. В нашей стране компании принадлежат два предприятия – Агаракский медно-молибденовый комбинат, компания GPM Gold, которая разрабатывает Соткское золотоносное месторождение. В состав GPM Gold входит Араратская золотоизвлекающая фабрика.

В Армении GeoProMining работает уже 10 лет; объём социальных инвестиций за это время превысил уже 8 млн долларов США. И профессиональному празднику отечественных горняков и металлургов тоже исполнилось 10 лет. Так что два юбилея совпали. Будем надеяться, что они продолжат совпадать ещё не раз.

   Ашот Гарегинян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image