Требуется срочная помощь другу армянского народа Виктору Марковцу

25 августа, 2018 - 13:21

Дорогие читатели! Срочно нужна ваша помощь Виктору Ивановичу Марковцу – кавалеру почётных знаков Всероссийской организации ветеранов войны и труда (пенсионеров), Российского союза ветеранов, медали «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» Министерства обороны Российской Федерации, золотой медали Министерства Диаспоры Республики Армении.

Виктор Иванович занимается увековечиванием памяти погибших солдат в Великой Отечественной Войне. За эти последние три года, им была выявлена судьба 1322 воинов Красной Армии, захороненных в районах Воронежской области. Благодаря активным действиям Виктора Ивановича 22 июня 2017 года на территории мемориального комплекса «Родина-мать» в Борисоглебске Воронежской области был открыт бюст и увековечена память Героя Советского Союза летчика Сергея Бурназяна.

Сегодня помощь требуется Виктору Ивановичу в приобретении медицинского оборудования – кислородного концентратора, небулайзера – это нужно для облегчения его состояния.

Редакция Информационного Центра «Еркрамас» просит помочь в приобретении этого оборудования.

Ниже мы приведем письмо Виктора Ивановича, направленное им в редакцию ИЦ «Еркрамас»:

«Главному редактору Тиграну Тавадьяну. К Вам, как общественному деятелю, отстаивающего интересы армян, я Марковец Виктор Иванович, 1942 года рождения, 75-ти лет от роду, инвалид 1-ой группы по общему заболеванию – хроническая обструктивная болезнь лёгких, протекающая очень тяжело, в последний период, начала 2018 года.

Обращаюсь с просьбой об оказании мне материальной помощи в виде денежных средств, необходимых для закупки дорогостоящего медицинского оборудования (кислородного концентратора, небулайзера) для поддержания дыхательной функции лёгких, а также медицинских препаратов – Даксас, стоимость одной её упаковки на месяц, составляет 3800 рублей. Несмотря на тяжкий недуг, я как Павка Корчагин, в течении четырёх последних лет, прогоняя все чёрные мысли о своей судьбе, лёжа, не вставая с постели, работал за компьютером, извлекая из небытия утраченные госпитальные захоронения воинов Красной Армии, захоронённых в районах Воронежской области, по местам дислокации войсковых госпиталей, в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годы, и к сожалению забытых на долгие 75 лет, со дня гибели или смерти!

Могилы на кладбищах были утрачены, утрачена была и Братская могила на кладбище села Квашино Воробьёвского района, в ней теперь увековечены на мемориальных плитах фамилии и имена 53-х воинов Красной Армии.

1. Острогожский район:

а) Установлены и увековечены судьбы 350 односельчан села Терновое, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

б) Выявлены и увековечены 107 воинов Красной Армии, погибших при освобождении села Терновое Острогожского района 15-16 января 1943 года.

2. Воробьёвский район:

а) Увековечены 100 воинов Красной Армии (с. Воробьёвка, с. Квашино)

3. Новохопёрский район:

а) д. Кочерга – 63 воина

б) г. Новохопёрск – 79 воинов

4. Калачеевский район:

а) с. Заброды – 73 воина

б) г. Калач – 351 воин Красной Армии

5. Борисоглебск городской округ г.Борисоглебск:

157 воинов, в том числе Герои Советского Союза – ст. л-т Бурнозян С.А., орденоносцы л-т Рожнов И.М., к-н м/с Кочеров П.Г., гв. м-р Трофимов В.А.

6. г. Воронеж:

а) Разведчики 195 ОМСР (отдельная местная стрелковая рота) 121 СД (стрелковая дивизия) – 33 воина

б) с. Боровое Железнодорожного района – 9 воинов

Всего – 1322 воин Красной Армии.

Самым значимым моим результатом, явилось увековечение 22 июня 2017 года, в Борисоглебске, установки бюста, Герою Советского Союза, лётчику-истребителю Сергею Авдеевичу Бурназяну, погибшему под Борисоглебском и с успехом забытого на 75 лет беспамятства.

Прошу Вас, моё обращение о помощи, разослать по другим диаспорам, может найдётся спонсор, который сможет купить мне кислородный аппарат, 3-5 литров по выработке кислорода, по стоимости непомерной для меня, в сумме начиная от 30-40 тысяч рублей.

С уважением.

Кавалер почётных знаков Всероссийской организации ветеранов войны и труда (пенсионеров), Российского союза ветеранов, медали «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» Министерства обороны Российской Федерации, медали «100-летия РККА и РККФ» Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил, золотой медали МД Республики Армении.

Виктор Иванович Марковец

394007 г. Воронеж

ул. Брусилова 3 кв.76

тел. 8 473 226 78 18

vim10942@mail.ru

P.S.: Друзья, помощь нужна незамедлительно. Просьба, прежде чем купить оборудование, свяжитесь по телефону с Виктором Ивановичем.