В Минобороны РФ раскрыли провокационную схему действий Израиля при ударе в Сирии

18 сентября, 2018 - 14:17

В российском военном ведостве представили схему действий истребителей ВВС Израиля при авиаударе по наземным целям армии САР в районе сирийской Латаки, в результате которых был сбит российский самолет Ил-20.



ВИДЕО 1: https://tvzvezda.ru

ВИДЕО 2: https://tvzvezda.ru/

Согласно представленной на брифинге Минобороны РФ схеме, четыре истребителя F-16 ВВС Израиля зашли со стороны Средиземного моря на малой высоте и нанесли удар управляемыми авиабомбами GBU-39 по трем объектам.

В это время совершавший патрулирование самолет радиоэлектронной разведки заходил на посадку.

Сирийские ЗРК С-200 совершили пуск ракет по израильским истребителям. Однако из-за того, что эффективная отражающая поверхность Ил-20 на порядок больше чем у F-16, был сбит именно российский самолет.

В российском военном ведомстве особо подчеркнули, что израильские военные намеренно пошли на эту провокацию и оставили за собой право на «адекватные ответные действия».

На борту российского самолета было 15 военнослужащих. В ходе операции обнаружено место крушения, на борт кораблей подняты фрагменты тел членов экипажа и личные вещи, а также обломки самолета.

Министр обороны РФ провел телефонный разговор с израильским министром обороны Авигдором Либерманом, в котором довел до главы МО Израиля сведения о гибели 15 военных РФ из-за действий израильских летчиков.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image