Советник президента РФ: Армения нашла себя в ЕАЭС (ВИДЕО)

23 октября, 2018 - 20:27

Экономические отношения между Арменией и Россией находятся на подъеме, заявил во вторник советник президента России Сергей Глазьев в пресс-центре "Новости-Армения".

"Я очень рад, что Армения нашла себя в Евразийском экономическом союзе, как динамично развивающаяся экономика с очень талантливыми людьми, которые хотят работать на большом евразийском рынке. Сегодня реанимируются кооперационные связи, которые закладывались еще в советский период", - сказал Глазьев, отвечая на вопрос агентства "Новости-Армения".

По его словам, тот научно-технический потенциал, который сохранился в Армении, помогает и российским партнерам восстанавливать производство на современной технологической основе.

"Для Армении рынок ЕАЭС является привычным и понятным. Потенциал нашего сотрудничества практически бесконечен. Вне зависимости от конъюнктурных факторов я уверен, что Армения будет себя комфортно чувствовать в Евразийском экономическом союзе. Те партнерские отношения, которые нарабатываются с прицелом на будущее, несомненно, принесут большой позитивный экономический эффект", - сказал Глазьев.

Он призвал не забывать, что сегодня представитель Армении Тигран Саркисян руководит Евразийской экономической комиссией, что также накладывает определенные обязательства с точки зрения максимально полного использования потенциала ЕАЭС.

Армения стала полноправным членом ЕАЭС со 2 января 2015 года. В настоящее время в организацию входят также Россия, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Глазьев находится в Армении для участия в работах III Международного форума евразийского партнёрства (МФЕП), который стартовал во вторник в Ереване. В работе двухдневного форума принимают участие высокопоставленные представители правительств, деловых кругов и экспертного сообщества, руководители известных мировых компаний из России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, а также США, Китая, Катара, Южной Кореи, Ирана, Индии и других стран.

Организаторами форума являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и президент общественной организации "Международный форум евразийского партнерства" и Союза армян России, посол доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image