Армянские пенсионеры смогут бесплатно ходить на концерты и представления

12 ноября, 2018 - 13:12

Им будут звонить из министерства труда и социальных вопросов и предлагать билеты за день до мероприятия

Кто это придумал

Инициатива принадлежит министерству культуры и министерству труда и социальных вопросов. Исполняющие обязанности министра культуры Лилит Макунц и министра труда и социальных вопросов Манэ Тандилян сегодня подписали межправительственное соглашение.

Лилит Макунц заявила, что основная цель проекта – обогатить жизнь пожилых людей:

«Путешествуя в различных европейских городах, у нас сложилось впечатление, что там жизнь начинается именно с пенсионного возраста.  Мы решили в рамках наших возможностей немного разнообразить жизнь наших пенсионеров».

Она сообщила также, что уже есть все договоренности — руководители всех театров готовы предоставлять билеты в рамках этой программы. Фиксированного количества нет, но в зависимости от числа мест в конкретном зале пенсионерам выделят от 2,5 до 20 процентов от общего количества билетов.

«Пенсионеры достойны большего, и это тот минимум, который сегодня могут сделать для них наши ведомства», — сказала Манэ Тандилян.

Посетить первые представления пенсионеры смогут уже с 8 ноября.

Сколько человек воспользуется программой

Согласно предварительным подсчетам, каждый месяц порядка двух тысяч пенсионеров смогут воспользоваться программой. Распределять билеты будет министерство труда и социальных вопросов.

Причем за день до представления или концерта пенсионерам будут звонить из министерства и спрашивать, смогут ли они посетить мероприятие.

По последним данным, в Армении живут порядка 446 тысяч пенсионеров.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image