Бизнес с Россией: стали ли слаще сухофрукты из Армении после "бархатной революции"?

14 ноября, 2018 - 18:24

Большим спросом в Краснодарском крае пользуются сухофрукты, сладости из Армении.

Продукция из Армении продолжает пользоваться большим спросом среди жителей Краснодарского края, а "бархатная революция" не отразилась на сотрудничестве между республикой и этим российским регионом. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал директор Центра координации поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников.

"К нам поступает достаточно большой объем продукции из Армении, которая у нас пользуется большим спросом. Кстати, продукция из Краснодарского края в Армении также популярна", - сказал Воротников.

По его словам, в настоящее время регион тесно сотрудничает с Арменией в торгово-экономической и бизнес сфере. Делегации из Краснодарского края ежегодно принимают участие в выставках, экспо, посещают страну бизнес-миссиями. Следовательно, растет и товарооборот.

"В последнее время наладили экспорт сельскохозяйственной продукции в Армению. Поставляем также зерно, стройматериалы, химическую продукцию. А из Армении наибольшим спросом пользуются сладости, сухофрукты", - сказал Воротников.

Он также подчеркнул, что "бархатная революция" в Армении не отразилась на сотрудничестве или бизнесе.

"Окончательная статистика по товарообороту и сотрудничеству будет известна в начале 2019 года. Бизнес оценивает прежде всего риски, доходы, убытки, политическая ситуация в разных странах не так сильно влияет на предпринимательские процессы", - сказал Воротников.

Напомним, соглашение между Краснодарским краем и Арменией о торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве было подписано в 2011 году.

Между Арменией и отдельными регионами России это не первая практика сотрудничества. В 2019 году будет подписано соглашение о сотрудничестве между Гегаркуникской областью Армении и Саратовской областью России. Планируется также запуск прямых рейсов из Саратова в Ереван.

Лаура Саркисян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image