Доложено о нашем членстве в ЕАЭС. Будем ждать вердикта

22 ноября, 2018 - 14:05

Обсуждение соглашения “О членстве Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС)” стало одним из пунктов повестки очередного пленарного заседания Регионального Комитета по торговым соглашениям Всемирной торговой организации (ВТО). Заседание состоялось 19 ноября в Женеве ((Швейцария), где расположена штаб-квартира этой международной структуры.

По сообщению Управления информации и связей с общественностью Министерства экономического развития и инвестиций РА, документ представила принявшая участие в заседании делегация Армении во главе с заместителем министра Авагом Аванесяном.

В соответствии с процедурными регламентами ВТО, документ, содержащий сводную информацию относительно членства нашей страны в ЕАЭС и последующей деятельности в формате евразийского альянса, был подготовлен секретариатом ВТО и распространен в странах, состоящих в этой организации. Аваг Аванесян выступил на заседании Регионального комитета с развернутым сообщением об упомянутом соглашении. Затем развернулся обмен мнениями о докладе.

Экономическое взаимодействие на евразийском пространстве вызывает в ВТО живой интерес. Не случайно, наряду с сообщением об армянском опыте, были заслушаны доклады о членстве Кыргызстана в ЕАЭС, а также о создании ЕАЭС как такового. 

     Ашот Гарегинян

Комментарии

Admin, исправьте заголовок: в слове "вердикт" второе "в" лишнее.

Спасибо, исправили

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image