Мигран Арутюнян: Эта победа - дань уважения Шарлю Азнавуру

20 декабря, 2018 - 14:30

Олимпийский вице-чемпион по греко-римской борьбе Мигран Арутюнян посвятил свою победу в ММА (смешанные единоборства) памяти легендарного шансонье, Национального героя Армении Шарля Азнавура.

ВИДЕО: https://www.instagram.com

«Победа в Самаре была посвящена великому Армянину, музыканту, человеку с огромным сердцем и чистым разумом - Шарлю Азнавуру. Эта победа-дань памяти и уважения Маэстро, который сумел влюбить в себя весь мир и стать мотиватором для каждого Армянина. Если мы будем каждый в своей сфере трудиться, не падать духом и подходить ко всему с открытым сердцем, мы сможем на чуть-чуть приблизиться к нашему великому дедушке. Я буду максимально стараться, чтобы Маэстро, смотря с небес на мой труд, получал удовольствие и гордился, что мы не теряем ту планку Армянина, на которую он ее поднял», - написал Мигран Арутюнян.

Напомним, что Арутюнян одержал победу техническим нокдауном. Он дебютировал в ММА в мае этого года, победив иранца Али Юсефи в рамках прошедшего в Ростове турнира.

29-летний Арутюнян не выходил на борцовский ковер после Олимпиады 2016-го года. В Рио он выступил с травмой плеча, а в финале в условиях предвзятого судейства уступил сербу Давору Штефанеку. После этого армянский борец перенес операции в Германии, Польше и России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image