Армянские предки, Трамп и новые проекты: Дмитрий Харатьян рассказал в Ереване о своем творчестве (ВИДЕО)

20 декабря, 2018 - 14:36

Творческая встреча с известным российским актером и певцом, народным артистом России Дмитрием Харатьяном состоялась накануне в армянской столице в рамках Дней Москвы в Ереване, проводимых 17-20 декабря.

Более двух часов участники творческого вечера смогли насладиться широко известными и любимыми авторскими песнями Владимира Высоцкого и Булата Окуджавы, мелодий из фильмов, стихотворениями Александра Кочеткова и других знаменитых поэтов в исполнении Харатьяна.

В частности, прозвучали такие хиты, как "Грузинская песня" (Виноградная косточка) Окуджавы, "Она была в Париже" Высоцкого". "Не вешать нос" из к/ф "Гардемарины вперед", "Песенка о шпаге" ("Кто на новенького") из к/ф "Достояние республики".

В самом начале творческого вечера артист подчеркнул, что желает подарить ереванскому зрителю океан эмоций и хорошего времени, заполнив все репризы между песнями интересными рассказами из своей творческой жизни и жизни близких ему известных людей.

Харатьян умудрился сымпровизировать не только пение дуэтом, но и чтение стихов с зрителями. Представляя произведения великого Окуджавы, он коснулся вековой дружбы армянского и грузинского народов, пошутив: "А знаете, как будет армяно-грузинская дружба по-другому? – “Georgio Armani".

Об армянских корнях

"Я никогда не скрывал то, что я - армянин, и я горжусь этим. Для меня большая честь вновь оказаться на своей исторической родине", - заявил Харатьян. Актер рассказал, как впервые получал паспорт и надо было указать национальность.

"Мой отец вырос в Узбекистане, где оказался волею судьбы. Когда я назвал свою национальность, сотрудник паспортного стола немного засмущался, сказав, что я совершенно не похож на армянина. Тогда я ответил, что истинные армяне, будучи арийцами, на самом деле светловолосы и имеют голубые глаза, в точности как у меня. Конечно же, в виде шутки", - дополнил он.

О Дональде Трампе

Харатьян рассказал о том, что съемки российской кинокомедии "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди" (1992 г.) на территории США состоялись благодаря поддержке нынешнего президента Дональда Тармпа.

"Трамп, будучи тогда перспективным бизнесменом, разрешил нам всего на три дня, но совершенно бесплатно провести съемки в принадлежащим ему развлекательном комплексе "Тадж Махал". Наверное, он уже тогда понимал, что с русскими надо дружить", - поделился актер.

По его словам, за это будущий глава Белого дома попросил сыграть какую-либо эпизодическую роль, однако режиссёр картины Леонид Гайдай не был столь дальновиден и отказал ему.

"Гайдай тогда заявил: "Я понимаю - Куравлев, Мягков, даже Харатьян, но какой-то неизвестный бизнесмен, далекий от актерского дела...". Однако в то время Трамп уже сыграл несколько эпизодических ролей в ряде известных фильмов", - сказал Харатьян.

При этом он посоветовал обязательно заглянуть в титры фильма, где Гайдай все-таки выразил благодарность Трампу за поддержку. "Вот таким образом, нынешний президент США не оказался в нашем фильме", - добавил актер.

О новых проектах

Актер рассказал, что планируется в ближайшее время начать съемки продолжения советского двухсерийного художественного телефильма по мотивам одноимённой повести А. Козачинского "Зеленый фургон".

“Новый 16-ти серийный фильм будет назваться "Зеленый фургон –Совсем другая история". Или "Стамбульский фургон". Картина выйдет в 2019-ом году",- сообщил он.

По сюжету, спустя 20 лет, всё в той же Одессе, повзрослевший главный герой Володя Патрикеев продолжает бороться с преступностью.

"Отсидев в тюрьме в 1937 году, отвоевав в штрафбате, а потом в разведроте, он возвращается в гражданскую жизнь и начинает расследовать сложные уголовные дела. На дворе - 1946 год, новый враг начальника одесского отделения милиции украл скифское золото и пытается вывезти его в Турцию",- рассказал Харатьян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image