Британские спасатели вновь посетили Спитак – через 30 лет после землетрясения: репортаж BBC

27 декабря, 2018 - 12:51

Британские спасатели вновь посетили Спитак – через 30 лет после катастрофического землетрясения 1988 года, с тем, чтобы понять, как восстанавливается зона бедствия. Как передает «Арменпресс», об этом сообщается в особом репортаже BBC.

Вышедшие на пенсию спасатели - 75-летний Пол Барнс и 69- летний Реджи Берри, которые работали в зоне Спитакского землетрясения в составе команды спасателей из Ланкашира, поделились своими воспоминаниями.

Их команда прибыла в Армению спустя 5 дней после Спитакского землетрясения. В репортаже показаны кадры разрушений и Спитак – в его нынешнем виде.

Пол Барнс и Реджи Берри посетили одинокого жильца домика-вагона Гамлета Дилбаряна, семья которого полностью погибла во время Спитакского землетрясения.

В репортаже говорится и о том, что во время Спитакского землетрясения в городе погибло  9732 человека – половина его населения. Показаны развалины школы.

Пол Барнс и Реджи Берри, кроме спасательных работ, принимали участие и в строительстве временных пристанищ для выживших.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image