"Это тревожно, если они не голосовали против, не союзники нам": Багдасаров осудил страны СНГ, которые не поддержали РФ после Керченского инцидента

6 января, 2019 - 16:59

Политолог Семен Багдасаров считает, что те страны СНГ, которые сразу же не осудили украинскую резолюцию, принятую в ООН после Керченского инцидента, проявили себя не как союзники России. Нужно делать выводы, подчеркнул он.

Политолог, директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров в эфире "Вести ФМ" предложил обратить внимание на поведение тех стран, которые поддержали или сразу же резко не осудили украинскую резолюцию "о милитаризации Крыма и Севастополя, а также части Азовского и Черного морей" в ООН.

Багдасаров напомнил о том, что резолюцию поддержали 66 стран, 72 воздержались, 19 выступили против. Среди тех, кто встал на сторону России, - Армения и Белоруссия. Кроме того, Москву поддержал Узбекистан. Багдасаров задался вопросом: а что остальные? Он призвал Таджикистан и Киргизию объяснить их позицию по данному вопросу: кого они поддерживают? Проголосовали ли против резолюции или предпочли воздержаться?

"Если они не голосовали против, то это не союзники тогда. Тогда нам есть, над чем подумать", — отрезал Багдасаров и объяснил свою позицию: дело в том, что безопасность России зависит от того, как к нам относятся ближайшие соседи, с которыми у нас есть и соглашения, и особый визовый режим.

Это тревожно, подчеркнул Багдасаров, когда страны, которые являются соседями России, не поддерживают ее в мировых организациях.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image