Военный атташе ИРИ: Иран придерживается взвешенной позиции по карабахскому вопросу

18 января, 2019 - 14:32

Иран придерживается взвешенной позиции по карабахскому вопросу. Об этом 17 января в ходе встречи с начальником управления оборонной политики Минобороны РА Левоном Айвазяном заявил военный атташе ИРИ Махди Веждани. Об этом у себя на странице в фейсбуке написал пресс-секретарь Минобороны РА Арцрун Ованнисян.

Согласно источнику, военный атташе подчеркнул, что позиция Ирана по карабахскому вопросу осталась прежней, а муссируемые в азербайджанских СМИ информации о позиции Исламской республики Иран по карабахскому вопросу после визита начальника Генштаба ВС Ирана, генерал-лейтенанта Мохаммада Багери в Баку только искажают официальную позицию государства.

Вместе с тем, стороны обсудили актуальные вопросы, касающиеся развития двусторонних отношений в сфере обороны, и предстоящие действия.

Айвазян и Веждани выразили уверенность в том, что в ближайшем будущем в рамках взаимных визитов на высоком уровне, в ходе которых будут обсуждаться различные вопросы, еще представится много случаев, чтобы выразить свою официальную позицию в отношении и того или иного вопроса.

В этой связи стороны подчеркнули важность развития отношений в оборонной сфере во благо региональной стабильности, мира и укрепления безопасности.