В Арцахе стартовала школьная предметная олимпиада

19 января, 2019 - 18:42

В общеобразовательных школах Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) стартовала предметная олимпиада, самое массовое мероприятие, организуемое министерством  образования, науки и спорта республики.

Как передает корреспондент  russia-artsakh.ru из Степанакерта, на данный момент идёт школьный этап, который продлится до 25 января. Ученики, набравшие высокие баллы, получат право участвовать в городском и  районном этапе, который начнётся 29 января и продлится до 19 февраля.

По словам начальника управления образования и науки министерства образования, науки и спорта Республики Арцах Раи Мусаелян, олимпиада проводится на основе вопросников, составленных руководителями методических советов общеобразовательных школ.

В олимпиаде по 14 предметам участвуют ученики 5-12 классов. Год от года увеличивается число участников.

Продемонстрировавшие лучшие результаты  школьники примут участие в республиканском этапе олимпиады, который продлится  до марта 16 марта.

Победители республиканского  этапа участвуют в финале олимпиады в Республике Армения. Арцахские школьники неоднократно побеждали и занимали призовые места на предметных олимпиадах в Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image