Турецкие флаги вывесили на армянских школах Лос-Анджелеса - фото

30 января, 2019 - 14:06

Флаги Турции появились вокруг двух учебных заведений крупнейшего города Калифорнии.

Турецкие флаги ночью были вывешены вокруг и на здании армянских лицеев "Ферагян" и "Манугян" в Лос-Анджелесе, сообщил Sputnik Армения бывший ученик одной из школ Сероб Абраамян.

"Турецкие флаги вывесили с четырех сторон школы "Ферагян". Предполагается, что это сделано для того, чтобы напугать учеников и всю армянскую общину. Но не думаю, что авторы достигнут успеха", - сказал Абраамян.

Абраамян сообщил, что подобная акция была проведена и вокруг школы "Манугян", находящейся в том же районе. В отличие от предыдущей школы, здесь были высокие ворота, поэтому флаги были вывешены только на них.

Камера одного из заведений зафиксировала человека в черном и в маске.

На инцидент также отреагировал конгрессмен от этого округа Лос-Анджелеса Бред Шерман. Он написал в Twitter, что осуждает произошедшее.

"Я осуждаю этот акт вандализма и человеконенавистничества. Это особенно жестоко по отношению к тем, чьи члены семьи погибли во время Геноцида армян", - говорится в сообщении.

Шерман сообщил, что обратился к ФБР с призывом провести расследование этого случая и наказать виновных по всей строгости закона.

По последним данным, Армянский национальный комитет Америки выступит с заявлением по этой теме.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image