Подписано Соглашение о сотрудничестве между министерствами иностранных дел Республики Арцах и Республики Южная Осетия

19 февраля, 2019 - 17:03

18 февраля, по приглашению министра иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрия Медоева, делегация Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) во главе с министром иностранных дел Масисом Маиляном прибыла с рабочим визитом в Республику Южная Осетия.

19 февраля состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством иностранных дел Республики Арцах и Министерством иностранных дел Республики Южная Осетия. В рамках Соглашения стороны договорились, в частности, регулярно проводить на уровне министров иностранных дел и других уровнях консультации и переговоры по международным, региональным и двусторонним вопросам, представляющим взаимный интерес. Соглашение также предусматривает реализацию совместных мероприятий и программ в области обмена опытом, установления и укрепления рабочих контактов и организации различных форм стажировок, создания условий для взаимного использования возможностей по подготовке дипломатических кадров.

В рамках визита состоялась встреча главы МИД Арцаха Масиса Маиляна с министром иностранных дел Южной Осетии Дмитрием Медоевым, в ходе которой были обсуждены пути укрепления сотрудничества и двусторонних связей между внешнеполитическими ведомствами двух республик в рамках подписанного Соглашения, а также вопросы, касающиеся региональных процессов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image