Встреча иерея Сиона Айрапетяна с архиепископом Якутским и Ленским

24 февраля, 2019 - 10:30

22 февраля настоятель церкви Св. Иоанна Предтечи (Сурб Карапет) г. Якутска иерей Сион Айрапетян и председатель армянской общины города Андраник Навоян встретились с архиепископом Якутским и Ленским Романом. Это первая встреча отца Сиона с архиереем Русской Православной Церкви после назначения духовным пастырем армян Якутска.

Выразив радость в связи со встречей, отец Сион передал владыке Роману слова приветствия, братской любви и добропожелания от имени главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна. В ходе беседы были обсуждены вопросы, касающиеся армянской общины Якутска, сотрудничества с Русской Православной Церковью, перспектив работы над совместными духовными и культурными проектами.

В свою очередь архиепископ Якутский и Ленский Роман также выразил радость в связи со встречей, пожелав, чтобы Всевышний Господь хранил в мире, любви и солидарности проживающих в Якутии христиан, укрепил духовных предводителей в их миссии.

На встрече присутствовали также секретарь Якутского епархиального управления иеромонах Никандр (Горбатюк) и инокиня Евгения (Сеньчукова).

В конце беседы стороны обменялись памятными подарками.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image