Президент Армении назвал формулу победы в любой войне (ВИДЕО)

29 марта, 2019 - 19:02

Президент Армении Армен Саркисян принял в пятницу группу бывших военнослужащих срочной службы, принимавших участие в боевых действиях в апреле 2016 года и создавших ОО "Союз участников апрельских боевых действий".

Со 2-го по 5 апреля 2016 года азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, в результате чего азербайджанская сторона понесла серьезные потери в живой силе и технике.

"Есть простая истина: то, что произошло в те дни, осталось и в сознании, и в сердце нашего народа. Никто ничего не забыл и не забудет. Ваш союз очень ценен, поскольку в действительности побеждают те люди, которые готовы", - сказал президент.

Президент наряду с отвагой парней придал важность их опыту, имеющему большую ценность.

"В войне побеждают не только оружием, но духом, сердцем и мыслью. Если нет одного из этого – ты неполноценен. Если только сердце – ты патриот, который может выскочить и погибнуть. Если есть только разум – может быть где-то не сможешь перейти какую-то грань, поскольку логика подскажет не делать этого. Но когда оба работают вместе – это ключ к победе", - подчеркнул он.

Участники Апрельской войны отметили, что их цель – объединить всех солдат-срочников, участвовавших в тех боевых действиях. В качестве приоритета они отметили оказание помощи и поддержки семьям погибших товарищей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image