Азербайджанца судят за изнасилование и убийство пятилетней девочки на Кубани

3 апреля, 2019 - 21:45

В Краснодаре в суд передано громкое уголовное дело о совершении насильственных действий сексуального характера и убийстве пятилетней девочки. Об этом сообщили 3 апреля в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Обвиняемым по делу проходит 29-летний гражданин Азербайджана.

Трагедия произошла в марте 2018 года в городе Сочи. По версии следствия, обвиняемый находился дома вместе с пятилетней дочкой своей сожительницы — ее мать в это время была в больнице. Он совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, а после этого избил — следователи считают, что он нанес маленькой девочке не менее трех ударов рукой в грудную клетку и живот. После этого он спокойно ушел спать. Проснувшись утром, он обнаружил, что ребенок мертв. Тело убитой девочки он сложил в сумку и оставил на берегу реки, присыпав камнями.

Соседям он сообщил, что девочка пропала, имитировал попытки ее поиска, а затем пропал сам. В правоохранительные органы об исчезновении ребенка сообщили соседи. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть девочки наступила в результате причиненной ей тупой травмы живота.

Подозреваемого позже задержали, с момента задержания и до сих пор он остается под стражей.

Вопросы у следователей возникли и к чиновникам: мама убитой девочки воспитывала ребенка одна и потому должна была находиться в зоне повышенного внимания социальных служб. Следователем в территориальный орган опеки и попечительства, краевую и районную администрацию, территориальный орган внутренних дел внесены представления об устранении причин и условий, которые способствовали совершению преступления.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image