Союз армян России почтил память армянских солдат, героически погибших защищая Родину

7 апреля, 2019 - 20:25

В Москве по инициативе Союза армян России почтили память армянских солдат, героически погибших три года назад в ходе апрельской четырехдневной войны. На территории Армянского храмового комплекса состоялась церемония возложения цветов к памятнику, установленному рядом с церковью "Сурб Хач" (Святого Креста). В мероприятии приняли участие руководители САР и члены организации.

Широкомасштабные боевые действия в зоне карабахского конфликта, вошедшие в историю под названием «четырехдневная апрельская война», начались в ночь на 2-ое апреля 2016 года и были прекращены 5 апреля. Вооруженные силы Азербайджана, в очередной раз нарушив Бишкекский протокол о перемирии, начали широкомасштабные боевые действия по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. В результате апрельских боев с армянской стороны, защищая Родину, погибли свыше ста солдат.

"Мы помним подвиг наших солдат и свято чтим память каждого, кто героически погиб три года назад, защищая Родину", - сказал президент САР Ара Абрамян.

Комментарии

Пока САР чтит память наших солдат, погибших в Арцахе, жена Никола Пашиняна, находящаяся в США, в интервью "Голосу Америки" заявила буквально следующее: "Тысячи наших молодых людей ни за что отдали свои жизни в Карабахе" (это цитата).
Вся армянская общественность возмущена этим заявлением...

Незачем вырывать из общего контекста фразы супруги Пашиняна. Только больному человеку может прийти в голову подозрение в том, что Акопян в своём выступлении имела ввиду нечто антиармянское.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image