В Москве отметили день Материнства и Красоты

10 апреля, 2019 - 14:13

7 апреля в зале торжеств храмового комплекса ААЦ по инициативе Молодежного союза «НУР» состоялся праздничный концерт, посвященный празднику Благовещения и Дню материнства и красоты.

Мероприятие началось с молитвы и приветствия иерея Тадеоса Тертеряна, который поздравил женщин и направил им слова благословения и пожелания от имени главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна. «Образ матери глубоко почитается в нашем народе, а Церковь восхваляет подвиг материнства, который является самоотверженным во все времена. Пользуясь, случаем поздравляю также всех женщин и девушек, которые носят имя Мариам. Да благословит Господь все ваши труды и заботы, ибо на вас возложена миссия воспитания детей и сохранения домашнего очага».

Ведущими мероприятия стали председатель Молодежного союза «НУР» Вартан Погосян и Гоар Арсенян. На концерте прозвучали произведения Комитаса, Арно Бабаджаняна, Амо Сарьяна и других известных композиторов. С исполнением посвященных Пресвятой Богородице духовных песнопений выступил хор Молодежного союза под руководством иерея Тадеоса Тертеряна. Специальным гостем концерта стал ансамбль «Нжде», который провел мастер-класс по армянским народным танцам.

В конце мероприятия Вардгес Александрян исполнил песню на стихотворение Амо Сагияна «Мать», а мужчины подарили цветы присутствующим в зале женщинам.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image