На российской военной базе в Армении стартовал конкурс «Рембат»

10 апреля, 2019 - 19:40

Он включает в себя четыре соревновательных этапа: индивидуальная гонка, огневая подготовка, военно-спортивная эстафета и смешанная эстафета.

На российской военной базе в Армении начался отборочный этап конкурса «Рембат-2019» на звание лучшего специалиста ремонтника подразделения материально-технического обеспечения (МТО).

Конкурс состоит из четырех этапов: индивидуальная гонка, огневая подготовка, военно-спортивная эстафета и смешанная эстафета.

В марте прошли соревнования в индивидуальной гонке и по огневой подготовке среди военнослужащих соединения. Военнослужащие преодолевали препятствия, выполняли специальные работы и отрабатывали нормативы в составе экипажа на маршруте протяженностью 3-4 км, а также стреляли из штатного оружия на специально оборудованных участках войскового стрельбища.

На третьем этапе военнослужащие соревнуются в преодолении полосы препятствий, кроссе 1 км, совершении марша до 2-3 км, постановке мастерских РЭМ-КЛ, МТО-УБ1 и БРЭМ-1 в укрытие. Экипажи МТО-УБ1 преодолевают тактическую полосу длиной до 1 км, а экипажи БРЭМ-1 эвакуируют технику из боевых порядков с выполнением специальных заданий.

Заключительный этап конкурса смешанной эстафеты пройдет в мае на полигоне Камхуд. Команды будут преодолевать маршрут протяженностью 3-4 километра, оборудованный препятствиями и рубежами (площадками) выполнения специальных заданий.

«Проведение конкурса способствует повышению уровня подготовки личного состава и подразделений, развитию навыков и умений работы с техникой», – прокомментировал командир соединения полковник Владимир Елканов.

Около 200 представителей МТО соединения состязаются по 15 специальностям как в личных зачетах, так и в командных первенствах. На конкурсе задействовано свыше 100 единиц военной и специальной техники.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image