Отношения с Россией носят стратегический характер – Пашинян в ПАСЕ

11 апреля, 2019 - 15:21

Отношения Армении с Россией носят стратегический характер, и Ереван сделает все возможное для их развития, считает премьер-министр.

Произошедшая в Армении "бархатная революция" не имела никакого геополитического контекста, отношения Армении с Россией носят стратегический характер, и Ереван сделает все возможное для их развития. Об этом заявил в четверг премьер-министр Никол Пашинян с трибуны ПАСЕ.

"В международной прессе и сейчас можно встретить публикации о том, что революция в Армении имела внешнеполитический подтекст. Но на самом деле события не были направлены против какой-либо страны или организации. Народ Армении осуществил революцию во имя своего свободного будущего", — сказал Пашинян.

Он отметил также, что Армения является членом Евразийского экономического союза, более того она сейчас председательствует в организации.

С ЕС у Армении также прекрасные отношения, считает премьер. По его словам, положения подписанного с Брюсселем Договора о расширенном и всеобъемлющем партнерстве полностью совпадают с повесткой правительства Армении. Это те реформы, которые Армения собирается провести в разных сферах.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image