Перехват над Арменией: летчики ЮВО Минобороны России принудили «самолет-нарушитель» к посадке

12 апреля, 2019 - 14:54

Персонал российской базы предоставил летчику нарушившего госграницу самолета место для посадки, а спецслужбы взяли его под арест для дальнейших разбирательств.

Российские пилоты в Армении на самолетах МиГ-29 подняты по тревоге. Воздушную границу нарушил условный противник. Системы ПВО берут самолет на сопровождение, а наши истребители устанавливают с ним визуальный контакт.

Выяснилось, что «нарушитель» терпит бедствие и просит помощи. Командование авиабазы дает разрешение на посадку. Экипажи сразу же меняют боевой порядок и остаются дежурить в воздухе до полной отмены боевой тревоги.

    «Один самолет показывал самолету, который "нарушил" границу, направление пути, а другой с включенным прицельным вооружением контролировал, чтобы не было никаких противоправных действий. Экипажу "самолета-нарушителя" показали место посадки на аэродроме и проконтролировали ее», - сказал полковник Александр Петров, командир авиационной базы Эребуни.

На земле пилота истребителя, который нарушил границу, уже ждут спецслужбы. Его взяли под арест.

Учения проходят в рамках встречи координационного комитета объединенной системы ПВО стран СНГ. Работу совместной группы командование оценило на отлично.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image