Российские летчики ЮВО в Армении отработали прикрытие войск в ночное время

13 апреля, 2019 - 20:29

В ходе задач летчики оперативно-тактической и армейской авиации отрабатывали вопросы огневого прикрытия и поддержке с воздуха подразделений военной базы в единой системе разведывательно-ударного контура.

Летчики российской авиационной военной базы Эребуни Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в рамках проведения летных тактических учений отработали прикрытие подразделений в темное время суток в ходе возвращения в пункты постоянной дислокации (ППД) после проведения совместных двусторонних российско-армянских батальонных тактических учений на межвидовом полигоне «Баграмян».

В ходе задач летчики оперативно-тактической и армейской авиации отрабатывали вопросы огневого прикрытия и поддержке с воздуха подразделений военной базы в единой системе разведывательно-ударного контура.

Целью учения ставилась подготовка молодых летчиков в выполнении более 50 нормативов и задач по обнаружению и распознаванию объектов в воздухе, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, низколетящих низкоскоростных и беспилотных самолетов условного противника днем и ночью.

Летные тактические учения истребителей МиГ-29 и вертолетов Ми-8МТ и Ми-24П проводятся в рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения. В них принимают участие более 300 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, задействовано около 50 единиц специальной военной и авиационной техники.

Совместные действия в полевых условиях подразделений ЮВО и минобороны Армении проводились в период с 1 по 14 апреля под командованием командира соединения полковника Владимира Елканова и командующего объединенной группировкой войск (сил) генерал-майора Тиграна Парваняна в сложных условиях не знакомой местности, в том числе в темное время суток с использованием маскирующих устройств, прицелов и приборов ночного видения. ■

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image