Армянские самбисты завоевали 16 медалей

15 апреля, 2019 - 19:20

Армянские самбисты завоевали 16 медалей на юношеском и молодежном чемпионатах Европы в кипрском городе Лимассол, сообщает пресс-служба федерации самбо Армении.

В чемпионатах приняли участие спортсмены из Болгарии, Азербайджана, Беларуси, Германии, Эстонии, Ирландии, Израиля, Латвии, Польши, Литвы, Кипра, Армении, Греции, Македонии, Молдовы, Голландии, Румынии, России, Грузии, Украины, Франции.

На первенстве среди юношей чемпионами стали Давид Овсепян (52 кг), Арсен Карапетян (75 кг), серебряными призерами стали Геворг Варданян (48 кг), Мамикон Аветисян (81 кг), бронзовые медали завоевали Ерванд Нерсисян (56 кг), Арам Агаджанян (60 кг), Давид Арутюнян (+87 кг) и Сюзанна Киракосян (44 кг). Юношеская сборная Армении заняла второе место.

На первенстве среди молодежи серебряные медали завоевали Карен Саргсян (52 кг), Давид Исраелян (57 кг), Варсик Григорян (56 кг), бронзовыми призерами стали Ваган Шагбазян (48кг), Нарек Даллакян (62кг), Борис Шатверян (74 кг), Арман Аванесян (90 кг), Мелине Мамикоян (48 кг).